Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

После Уфы исторический парк «Россия – моя история» открылся в Казани

Профиль компании
Аппарат главного федерального инспектора по РБ
РФ, Респ Башкортостан, г Уфа, ул Тукаева, 46
27.10.2017 23:46 | РФ, Республика Татарстан, г Казань

27 октября 2017 года в Казани (Республика Татарстан) на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» торжественно открыт региональный мультимедийный исторический парк «Россия – Моя история», рассказывающий о вехах государства с древнейших времен до современности. Площадь экспозиций парка составляет более 5 500 квадратных метров.

Приветственное слово от имени первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ Сергея Кириенко зачитал заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Сухов:

«Уважаемые друзья!

Уверен, что казанский парк «Россия - моя история» вызовет живой интерес у жителей и гостей города, станет центром притяжения для посетителей всех возрастов, особенно детей и молодёжи.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко».

В Историческом парке Казани представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, сенсорные киоски, кинекты. В подготовке экспозиции использованы приёмы видеоинфографики, анимации, трёхмерного моделирования и цифровых реконструкций.

Создатели Исторического парка — историки, художники, кинематографисты, дизайнеры, специалисты по компьютерной графике — сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более чем тысячелетней истории своего Отечества.

Напомним, в День России 12 июня т.г. полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич принял участие в церемонии открытия первого в Приволжском федеральном округе исторического парка «Россия – моя история» в Уфе (республика Башкортостан).

Тогда полпред отметил: «Страна глубже и величественнее представлена сегодня во всем мире. Почему? В том числе и потому, что мы очень глубоко, трепетно подходим к своей истории. Всем известно, что государство, которое не знает своей истории, не имеет будущего».

Также Михаил Бабич сообщил, что, помимо Казани и Уфы, в Приволжском федеральном округе в ближайший год такие выставки будут открыты в Самаре, Перми, Саратове и Нижнем Новгороде.

Проект «Россия – Моя история» получил начало в 2013 году вместе с открытием первой выставки цикла мультимедийных экспозиций, посвященных истории Отечества. Тогда выставка была организована в Москве благодаря поддержке Президента Российской Федерации.

На сегодняшний день в рамах проекта уже создано четыре экспозиции – «Романовы», «Рюриковичи», «От великих потрясений к Великой Победе (1914-1945)», «Россия – Моя история. 1945–2016». Каждая из них отражает дух времени и представлена в историческом парке.

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
IMG_1452.JPG
26.10.2017 00:43
25 октября главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан побывал с рабочим визитом в Дуванском районе. В ходе поездки Михаил Иванович посетил ООО «Дуван твердо-бытовые отходы» села Месягутово. Полигон, введенный в эксплуатацию...
Следующая
01.11.2017 00:00
31 октября 2017 года помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин провел прием граждан в режиме видеоконференцсвязи. В видеоприеме приняли участие помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Владимир...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Создавайте новые темы в Казани, - обсуждайте общие вопросы Республики ТатарстанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ - Информация в Казани Республики Татарстан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie